euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Louceiro estilo D. Maria mogno corpo superior com portas de vidrinhos, corpo inferior com estirador, gavetas e portas, puxadores de madeira com aplicação de marfim esculpido português séc. XIX (2º quartel) falta de um puxador de um dos estiradores, pequenas faltas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 255 x 242 x 68,5 cm