euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Contador de nove gavetas simulando doze Lusíada teca integralmente revestida a marchetaria de sissó, teca, marfim e marfim tingido de verde "Árvores da Vida, flores e motivos vegetalistas" terminando em círculos "Estrelas de cinco pontas" ferragens vazadas e pinos em cobre dourado vertente de influência Mogol séc. XVII (1ª metade) pequenos restauros, falta das pegas laterais, pés não originais, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 x 41,5 x 28,5 cm (sem os pés) cm