euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim cruz em madeira entalhada e pintada de feição naturalista vertente indo-portuguesa séc. XVII (2ª metade) faltas nos dedos, nó do sendal não original em madeira entalhada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm (escultura); 67 cm (total) cm