euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim com pinturas e dourados cruz e base em pau-santo com entalhamentos dourados vertente indo-portuguesa séc. XVIII (2ª metade) falta num canto do entalhamento dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm (Cristo); 63 cm (total) cm