euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim parcialmente dourado e policromado vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. “A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim”. Lisboa, 1991. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 54, nº 66.