1ª Sessão | September 26, 2016  | 404 Lotes

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

"D. Luiz Rei de Portugal e dos Algarves e D. Maria de Saboya Rainha de Portugal e dos Algarves" medalha em cobre comemorativa do casamento real - 27 de Setembro de 1862 portuguesa séc. XIX assinada D. CANZANI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas portuguesas e estrangeiras referentes a Portugal". Lisboa: Tip. de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 228-229 e Est. 44, nºs 151 e 152.