euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 50Vendido
Par de taças com pires porcelana chinesa de exportação decoração a «rouge-de-fer», azul e dourado "Paisagem europeia" reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste na decoração, uma taça e um pires com cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 11 (taça); 15,5 (Pires) cm