chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Cenas bíblicas e Alegorias seis gravuras diversas sobre papel Sagrada-Família: desenho de Júlio Romano, gravada por Chatillon; Adoração dos Pastores: segundo desenho de Agostino Carraci, gravada por Forster; Alegoria segundo desenho de Domenico Zampieri e Alegoria segundo desenho de Angelica Kauffman; La Magicienne Circé segundo desenho de Guerchin e Alegoria segundo Angelica Kauffman europeias séc. XIX defeitos na margem, uma com picos de acidez Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 51 cm (a maior) cm