euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 60Vendido
Par de taças com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com reservas "Pássaro" e "Paisagem com figuras orientais", reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, pequenas esbeiçadelas, uma taça com cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 8,5 cm (taça); 13,5 (pires) cm