euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Par de bergères "à la reine" estilo Luís XVI madeira entalhada e dourada estofadas a tapeçaria de Aubusson "Instrumento musical, pássaro e flores" francesas séc. XIX (2ª metade) tapeçaria do assento em mau estado, desgaste no dourado, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 108 x 70 x 75 cm