euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
"Par de vasos com ramos de flores e frutas" prata de 916/1000 portugueses séc. XIX/XX um com falha de duas folhas contraste Águia de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 552 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 115.