euro_symbol€ 280 - 420 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Salva de gradinha com quatro pés estilo D. Maria prata de 833/1000 contraste Águia de Porto (1938-1984), marca da ourivesaria GUIA Portuguesa vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 26 cm; Peso - 616 g.