euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Campainha de escrivaninha prata de 800/1000 portuguesa séc. XIX contraste de Lisboa (pós-1998) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 158 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4126.