1ª Sessão | May 30, 2016  | 328 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 6,500Vendido

chevron_leftLote anterior 166 chevron_rightLote seguinte

Par de candelabros de seis lumes cada estilo Império bronze dourado e «à patine noir» "Vitória" pedestal em mármore franceses séc. XIX (2ª metade) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se na Palácio Nacional da Ajuda, nºs. inv. 4157 e 4158.