euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 24,000Vendido
Relógio de mesa Império bronze relevado, cinzelado e dourado "Música e Amor" autonomia de oito dias, toca as horas e um trecho musical em órgão de tubos que se encontra na base e é accionado por rolo de madeira, base em mármore e bronze cinzelado e dourado "Musas, amores e instrumentos musicais" francês séc. XIX (1º quartel) faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão inscrição manuscrita no interior do mecanismo musical "nº 25 - 1814" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 51 x 27 (total) cm