euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Nossa Senhora adorando Menino Jesus a dormir miniatura sobre marfim europeia séc. XVIII/XIX vidro rachado papel no verso atribuindo a Salomon-Guillaume Counis (1785-1859) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 10 cm Notas: segundo a pintura original de Guido Reni (1575-1642), datada de 1627, que se encontra exposta na Galleria Doria Pamphilj, Roma.