euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Bustos quatro miniaturas sobre marfim estojo em pele vermelha com ferros a ouro com inscrição SOUVENIR MARIANNA DOZZA ALLA SUA DILETTA ZIA CONTESSA DELL FARROBO europeias séc. XIX (1ª metade) desgaste no dourado da encadernação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 2,5 cm (miniatura) cm Notas: oferta a D. Mariana Carlota Lodi (1798-1867), mulher do 1º conde do Farrobo.