euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Le Métro" têmpera e pastel sobre papel assinada e datada de 1982 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 28,5 cm Notas: Exposições: "Perspectives III". s-Hertogenbosch (Den Bosch) - Holanda: Borzo Kunsthandel, 2001, descrita e reproduzida no respectivo catálogo, pp. 50 e 51; Tefaf, Maastrich.Bibliografia: WEELEN, Guy; JAEGER, Jean-François - "Vieira da Silva, Catalogue Raisonné". Genève: Editions Skira, 1994, descrita e reproduzida #3260, p. 643.Acompanhado de certificado de autenticidade do Comité Szenes-Vieira da Silva, datado de 15 de Janeiro de 2002.