euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Búzio prata de 835/1000 decoração gravada, pés relevados "Búzios" Português marcado posteriormente com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 882 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4108.