euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Par de taças "Conchas" com três pés prata 833/1000 prata gomada, pés relevados "Golfinhos" Portuguesas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Armando da Silva Ferraria (1935) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 10,5 x 9,5 cm; Peso - 271 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1296.