euro_symbol€ 380 - 570 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Jarra prata de 833/1000 decoração perlada portuguesa pequenas amolgadelas contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de ourives de António Amaral Pereira (1950), marca da ourivesaria PORTUGAL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 618 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48 e 363.