chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
PAULA REGO - NASC. 1935 Sem título (da série "Aborto") oito gravuras a água-forte sobre papel uma emoldurada assinadas, numeradas PA XI/XIV Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,6 x 29,7 (chapa); 38 x 48 (papel) cm Notas: vd. ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 146-155, cat. nºs 160 a 167, edição de Marlborough Graphics, Londres.