euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Taça prata decoração espiralada, convexa, marca de ourives da cidade de Carrara nº 134, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) italiana Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 18 cm; Peso - 196 g g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.