euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Par de jarras loiça das Caldas aplicações em prata, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives Ângelo Martins (1903-1939) portuguesas restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 77 e 282.