euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 110Vendido
Duas salvas pequenas prata decoração canelada côncava, marca de ourives da cidade de Pádua nº 76, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) italianas assinadas CALEGARO - VIGNELLI DESIGNS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 381 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.