euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Jarra estilo Art Déco prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos Lda (1986) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 12 cm; Peso - 506 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4887.