euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Açucareiro "Esfera" Art Déco prata contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO português pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm; Peso - 337 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.