euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de brincos ouro cravejados com 108 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct., contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Manuel António da Costa Santos & Filhos Ldª-ARTEJOIA (1966) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 cm; Peso - 18,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 3990.