euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Anel, par de brincos e pendente ouro cravejados com 296 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3 ct., contraste do Porto (pós-1985) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 (18,5 mm) (anel); 1,5 cm (brincos) cm; Peso - 26,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.