euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Anel ouro cravejado com 60 diamantes em talhe de brilhante incolor e 80 de cor fancy com o peso total de 1,70 ct., contraste de Lisboa (pós-1985) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 13,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.