2ª Sessão | July 7, 2015  | 421 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 473 chevron_rightLote seguinte

LEONID BERMAN - 1896-1976 Praia da Nazaré óleo sobre tela assinado e datado de 1947 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 81 cm Notas: a presente obra integrou o leilão da Tajan 4481 - Hommage à Julien Levy (Colecção Julien & Jean Levy, N.Y) - lote 427, realizado a 6 de Outubro de 2004; o autor, judeu norte-americano, pintou cerca de 10 obras durante as suas férias em Portugal em 1947.