euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Mesa de abas de cancela pau-santo pernas torneadas, pés de vassoura portuguesa séc. XVIII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 x 38 x 108 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição do Museu da Casa Brasileira, São Paulo, Maio 2007, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 46.