euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Paliteiro Foguetão - Sputnik 1 prata decoração relevada "Laica", contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Sousa Lopes & Filho Lda (1957-1974) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 53 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 65 e 4051.