euro_symbol€ 220 - 330 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Bilha prata contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de José Batista Ferreira (1892) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 449 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 72 e 531.