euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
JOÃO CUTILEIRO - NASC. 1937 "Caminho para a Glória" grupo escultórico em prata base em mármore, contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives A marcado com punção "JC" do escultor e numerado 038/250, Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 (esculturas) cm; Peso - 180 grs. Notas: obra acompanhada por cerificado de autenticidade.vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.