2ª Sessão | December 16, 2014  | 470 Lotes

1/3

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 629 chevron_rightLote seguinte

Gaveta teca revestimento parcial a ébano e sissó, embutidos em sissó "Escudo de armas com elmo e motivos vegetais", interior com divisórias, parte inferior com gaveta transversal vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII ferragens posteriores em cobre dourado, pés não originais, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 41,5 x 31,5 cm Notas: exemplar semelhante , integrou a exposição "Via Orientalis", englobada na Europália 91 - Portugal", Galeries de la CGER, Bruxelas, 1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Bruxelas: Fundação Europália Internacional, 1991, p. 50.