euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Relógio de suspensão bronze relevado, dourado e patinado "Figuras clássicas e fantásticas" mostrador esmaltado, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, regulação da marcha e lançamento do pêndulo a partir do mostrador francês séc. XIX (2ª metade) desgaste no dourado, mecanismo a necessitar de revisão marcado SUSSE FRÈRES 476 PARIS, máquina marcada S. MARTI ET CIE. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 (total com correntes) cm