euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Contador com mesa marchetaria de ébano, madeira ebanizada e marfim "Flores, enrolamentos e mascarões" interior compartimentado com catorze gavetas simulando dezasseis, nicho central ladeado por duas colunas que escondem doze gavetas, ferragens em bronze dourado italiano séc. XIX faltas e defeitos na marchetaria, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 167 x 117 x 60 cm