euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana chinesa decoração policromada e dourada "flores, pássaros e borboletas", composto por terrina, quatro pratos cobertos, cinco travessas ovais, saladeira, par de molheiras com travessas, 17 pratos de sopa, 25 pratos rasos e 18 pratos de sobremesa reinados Daoguang (1821-1850)/Tongzhi (1862-1874) pequenas esbeiçadelas, um prato de sopa partido e colado, dois pratos de sopa com cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 32 x 20 (terrina) cm