euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Dois covilhetes porcelana chinesa de exportação decoração adamascada, policromada e dourada "Papagaios, borboletas e flores", verso das abas com decoração a azul "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) redecorados, pequenas esbeiçadelas e faltas no vidrado do bordo marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 16 cm