euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Paliteiro Figura masculina porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e a ouro português algum desgaste no ouro marca nº 20 (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: paliteiro idêntico, com decoração diversa, encontra-se representado em FERREIRA, Jorge Manuel - "Paliteiros da Vista Alegre". Lisboa: Caleidoscópio, 2006, p. 120, onde se encontra identificado como «figura».