euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Prato de esmolas metal amarelo decoração relevada e gravada "Adão e Eva", tarja com inscrições em caracteres góticos alemão séc. XVI/XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado em "Os Pratos de Nuremberga". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 373.