euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
MÁRIO ELOY - 1900-1951 "Revelação da Toccata de Prokofieff" tinta da China sobre papel pequenos defeitos assinada e dedicada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 x 28 cm Notas: a presente obra integrou a exposição retrospectiva do Autor "Mário Eloy", Museu do Chiado, Lisboa, 12 de Julho a 29 de Setembro de 1996, encontrando-se representada no respectivo catálogo. Lisboa: Ministério da Cultura / Instituto Português de Museus, 1996, p. 328, nº 267.