1ª Sessão | December 15, 2014  | 429 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

Carta de brasão de armas concedida a Lourenço Tomás Ferreira de Carvalho - 17-08-1786 quatro folhas de pergaminho manuscrito e iluminado escudo partido: 1º Carvalho, 2º Vale, timbre de Carvalho; por diferença uma brica de prata com um trifólio verde; elmo, virol, paquife e correias; Casa da Igreja em Cavês - Cabeceiras de Basto, encadernação inteira de carneira com ferros a ouro portuguesa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 18 cm