euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz com pilão bronze nervuras recortadas, duas com argolas, decoração puncionada ibérico séc. XVII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 19 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em SILVA, Martins da "A Evolução do Almofariz Peninsular do Século XIII ao Século XIX", Academia Nacional de Belas Artes, Lisiboa, 1975, pp. 5-6, fig. 5, 6, 7, 8.