euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Jarro "Figura masculina" faiança decoração policromada português séc. XIX (1ª metade) esbeiçadela, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em SANTOS, Alberto - "Apontamentos sobre Cerâmica - Os Vasos Antropomórficos". Portalegre: Edição do Autor, 1998, p. 71, fig. 94.