euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Lavanda degolada "Concha" com gomil de asa perdida faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada portugueses séc. XVIII (4º quartel) restauro na lavanda marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 36 x 35 (lavanda); 33 (gomil) cm Notas: exemplar semelhante com decoração a azul integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto dos Museus e da Conservação, 2008, p. 120, nºs 24 e 25.