euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Par de fauteuils nogueira assentos e costas forrados a tecido portugueses restauros, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 63 x 63 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa, 1952, estampa CVII, fig. 227.