euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Fauteuil nogueira assento e costas forrados a tecido português restauros, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 63 x 63 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa, 1952, Estampa CVII, fig. 227.