euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "Girl with Two Mothers" litografia sobre papel assinada, numerada 48/55 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 x 56 cm Notas: reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, ◙pp. 244 e 279, cat. nº 174, onde se encontra datada de 2000.